На строительство жилья в регионах выделят дополнительные 10 миллиардов рублей

03.03.2020    17752

Фото: N1.RU

Президент Владимир Путин поручил правительству выделить дополнительно из федерального бюджета 10 миллиардов рублей на программы развития жилищного строительства в регионах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации <…> обеспечить выделение в 2020 году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере 10 миллиардов рублей на стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта „Жилье“, включенного в национальный проект „Жилье и городская среда“», — говорится в документе.

Выполнить поручение по сроку необходимо до 1 июня 2020 года. Напомним, финансирование жилищного строительства в регионах входит в национальный проект «Жилье», на это запланировано 183,7 миллиарда рублей на пять лет.

Напомним, как ранее писали «Ведомости», в России начали падать объемы текущего строительства жилых домов — с 1 июля 2019 года их площадь сократилась на 18%.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В России запустят информационную систему арендного жилья

Минфин: российские банки выдают ипотеку в среднем под 8,7%

Объемы строительства жилья в России начали снижаться